Юрий Моисеев встретился с волонтёрами

Юрий Моисеев встретился с волонтёрами

Председатель Думы Калуги Юрий Моисеев провёл встречу с представителями волонтёрских организаций «Калуга-фронту» и «Добрые руки Калуги», а также бойцами 3-й мотострелковой дивизии.

Бойцы прибыли в Калугу за гуманитарным грузом, в составе которого оптоволокно, средства связи и стройматериалы. От командования подразделения были переданы благодарственные письма председателю и депутатам Думы. В ходе встречи обсуждалось дальнейшая работа по оказанию помощи нашим бойцам, сбору гуманитарных грузов и изготовлению маскировочных сетей. Ко Дню Победы планируется организовать в школах Калуги сбор гуманитарной помощи, а также провести ряд мероприятий, в том числе мастер-классы по плетению сетей.

«Городские власти и члены фракции «Единая Россия» оказывают масштабную помощь участникам СВО, поддерживают волонтёров, помогают решать вопросы с помещениями и закупкой необходимых материалов. Сегодня народ и армия вновь едины, а значит, победа будет за нами!», – подчеркнул Юрий Моисеев.

27 Апреля 2026

© 2009 — 2026, Дума городского округа города Калуги.

Представительный орган власти городского округа «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности