Законодательное Собрание Калужской области отмечает 25-летие

Законодательное Собрание Калужской области отмечает 25-летие

17 мая в Калуге прошло торжественное собрание, посвященное 25-летию Законодательного Собрания Калужской области.

В нем приняли участие губернатор Анатолий Артамонов, председатель областного парламента Виктор Бабурин, главный федеральный инспектор по Калужской области Игорь Князев, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Алексей Александров, руководители федеральных и региональных органов власти, депутаты Законодательного Собрания всех шести созывов, а также представительных органов муниципальных образований, делегации органов местного самоуправления, представители предприятий, студенческой молодежи.

От имени депутатов Городской Думы коллег поздравил Глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов.

– На протяжении 25 лет выстраивался конструктивный алгоритм взаимодействия регионального парламента как с депутатами Городской Думы Калуги, так и со всеми муниципальными депутатами, – отметил Александр Иванов, – как известно, у нас в стране законодательно не предусмотрена вертикаль представительных органов, но без взаимодействия депутатов невозможно развиваться и двигаться вперед. Нашу область характеризует командная, слаженная работа депутатов, направленная на достижение единой цели. И в этом ведущая, объединяющая роль принадлежит областному парламенту.

Александр Иванов подчеркнул, что Законодательное Собрание вносит основной вклад в совершенствование правовой системы региона, а депутаты областного парламента внимательно относятся к просьбам и проблемам своих избирателей.

– От имени депутатов Городской Думы города Калуги я сердечно поздравляю с этой знаменательной датой депутатов всех созывов, сотрудников аппарата Законодательного Собрания, которые обеспечивали и обеспечивают слаженную работу областного парламента, – обратился к участникам собрания Глава Калуги, – примите нашу искреннюю признательность за ваш многолетний труд, высокую гражданскую ответственность, деятельную заботу о достойном будущем родного Калужского края! От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, новых успехов и достижений в труде на благо Калужской области и России!

DSC_6171.jpg DSC_6311.jpg

17 Мая 2019

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности