В рамках партпроекта «Чистая страна» начался мониторинг обращения с ТКО

В рамках партпроекта «Чистая страна» начался мониторинг обращения с ТКО

Участники рейда обследовали три мусорные площадки, по которым было наибольшее количество обращений граждан. Выяснилось, что со всех проверенных в этот день площадок мусор вывозится регулярно, но вокруг контейнеров остается большое количество крупногабаритного мусора. Это строительные отходы, садовый мусор, ветки деревьев и кустарников. Кроме того, согласно СанПину, любые контейнерные площадки должны иметь ограждение и водонепроницаемое основание.

Претензии в адрес ответственных за вывоз крупногабаритного мусора составлены, мусор должен быть вывезен в течение 30 календарных дней.

«Мы работаем по обращениям людей, они хотят ясно понимать, за что платят деньги, к кому обращаться по возникающим вопросам. Наши рейды будут продолжены, и если у кого-то появляются вопросы, просьба обращаться. Будем вместе решать!», - отметила заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Городской Думы города Калуги  Людмила Сусова .

По результатам рейда будут даны рекомендации «КРЭО» и Городской Управе Калуги, чтобы в нормативное состояние привели внешний вид контейнерных площадок. По всем обращениям граждан комиссия будет регулярно выезжать и следить за выполнением данных поручений по устранению нарушений. Следующий рейд состоится в среду, 9 октября, он пройдет в Перемышльском районе.

2.jpg

8 Октября 2019

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности