В Калуге отметили юбилей Хлюстинской больницы

В Калуге отметили юбилей Хлюстинской больницы

17 октября Глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов  поздравил сотрудников Калужской городской клинической больницы №4 им. А.С. Хлюстина с 210-летием учреждения: «Это одно из старейших медицинских учреждений нашего города. На протяжении двух веков врачи Хлюстинской больницы заботятся о здоровье калужан, вместе с нашим городом больница пережила войны, революции и эпидемии. Своим высоким профессионализмом и искренней заботой о здоровье и благополучии пациентов, врачи и медработники Хлюстинской больницы заслужили глубокую признательность и уважение».

Глава города наградил медицинских работников почетными грамотами и благодарственными письмами за многолетний добросовестный труд и вклад в развитие системы здравоохранения Калуги. 

Для справки: Строительство было начато Антоном Семеновичем Хлюстиным в 1804 году. В 1824 году заведение состояло из 7 каменных корпусов  и 6 деревянных одноэтажных. Больница на глазах разрасталась, превращаясь в медицинский городок. Сегодня  Хлюстинская  больница – крупнейшее медицинское учреждение Калужской области, в состав которого входят шесть поликлинических отделений, круглосуточный стационар, женская консультация, центр здоровья. Ежегодно здесь получают помощь более 100 тысяч калужан, ведут прием врачи по 14 специальностям. 

17 Октября 2019

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности