Спортивная школа «Персей» переехала в новое здание

Спортивная школа «Персей» переехала в новое здание

14 сентября было открыто новое здание спортивной школы «Персей» в микрорайоне «Северный». Теперь спортсмены будут заниматься в просторном помещении бывшей медсанчасти, которую отремонтировали и переоборудовали в школу для тренировок по каратэ и пауэрлифтингу.

В торжественной церемонии приняли участие Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев, Городской Голова Дмитрий Денисов, депутат Городской Думы Андрей Макаров, руководители подразделений Городской Управы, спортсмены и местные жители.

Старое здание школы устарело и не соответствовало современным требованиям – спортивный клуб появился здесь ещё в 1987 году. С тех пор из дверей «Персея» вышло 20 спортсменов высокого уровня: 15 из них стали кандидатами в мастера спорта, четверо – мастерами спорта, одна спортсменка входит в основной состав сборной команды РФ по пауэрлифтингу.

Руководители города осмотрели новые помещения. Здесь уже прошли первые занятия и показательные выступления. Просторный светлый зал способен одновременно вместить несколько десятков спортсменов.

«Впервые я побывал здесь в 2015 году и увидел те условия, в которых занимались ребята. Пообщавшись с тренерским составом, я понял – таким людям надо помогать. Мы долго шли к этому событию, и, наконец, ремонт завершен, спортсмены теперь будут заниматься в комфортных условиях. Желаю воспитанникам школы успехов и новых побед», – прокомментировал Глава городского самоуправления Юрий Моисеев.

«Благодарю руководство города за помощь спортивной школе «Персей». Большое спасибо родителям и детям, которые вложили частичку своей души в этот объект. Также благодарю директора спортивной школы Данила Сагдуллина, приложившего много усилий для ремонта здания», – подчеркнул депутат Городской Думы Андрей Макаров.

1631620398915.jpg1631620411897.jpg1631620416912.jpg1631620366915.jpg

Фото Д. Арбатского

14 Сентября 2021

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности