Ремонт школ на контроле у руководства города

Ремонт школ на контроле у руководства города

29 июля на совещании руководителей подразделений Городской Управы был заслушан отчёт об организации работы по ремонту образовательных учреждений в рамках программы «Старым школам – новую жизнь».

Ранее Глава городского самоуправления Александр Иванов выразил обеспокоенность в связи с очень длительным процессом подготовки проектно-сметной документации и поздним началом работ. Всего планировалось отремонтировать 12 школ на сумму 75 миллионов рублей, работы должны были быть завершены до 1 сентября.

Работа по подготовке проектной документации проведена неудовлетворительно, в результате аукционы по выбору подрядчиков состоялись уже в самом разгаре строительного сезона, – подчеркнул Александр Иванов, – кроме того в школах № 3, № 9 и № 14 работы не будут выполнены в полном объёме.

Как сообщил директор МКУ «Управление капитального строительства» Кирилл Данилычев, по четырём объектам аукционы не состоялись, подрядчики отказались от ремонта школ № 3, 9, 14 в связи с тем, что здания являются памятниками архитектуры и заказчиком были установлены очень жёсткие сроки выполнения работ. Также не состоялся аукцион по ремонту школы № 17.

Повторный аукцион по выбору подрядчика для ремонта школы № 17 планируется провести 1 августа.

На 8 объектах начались ремонтные работы. Ремонт школы № 47 завершён на 70%, на 60% выполнены работы по ремонту гимназии № 19, половина работ выполнена в школе № 6, 40% работ выполнено в школе №18, работы на 20% выполнены в школах № 8 и № 22. Лишь 10% работ выполнено в школе № 21.

Депутат Городской Думы, директор школы № 5 Сергей Зеленов в свою очередь поднял вопрос ремонта спортивного зала школы.

– Девять месяцев назад подрядчику был озвучен ряд претензий по качеству работ, и до сих пор они не были устранены, – сообщил Сергей Зеленов, – также не решён вопрос с установкой в спортзале приточно-вытяжной системы вентиляции. В ходе ремонта деревянные полы и окна спортивного зала были заменены на пластиковые, установка вентиляции совершенно необходима.

Городской Голова Дмитрий Разумовский поручил устранить все замечания и активизировать работу по установке вентиляционной системы.

В школах № 3, 9 и 14 градоначальник распорядился выполнить необходимые работы по текущему ремонту, а капитальный ремонт учреждений провести в следующем году в приоритетном порядке.

Ремонт остальных 8 школ было поручено завершить к 1 сентября.

30 Июля 2019

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности