Обсудили ремонт дорог и ликвидацию разрытий

Обсудили ремонт дорог и ликвидацию разрытий

3 августа Глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов принял участие в рабочем совещании с руководителями подразделений Городской Управы.

На совещании рассматривался ход реализации в Калуге проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как сообщил начальник управления городского хозяйства Александр Шпиренко, завершены работы на трёх объектах: Одоевское шоссе, улица Большевиков и улица Космонавта Комарова. Продолжается ремонт 14 дорог, в том числе улиц Луначарского, Горького, Энгельса, Московской, Вилонова, Салтыкова-Щедрина и Воскресенской.

Заменено 1120 погонных метров теплосетей и 15 км. сетей водоснабжения, 250 канализационных колодцев перенесено с проезжей части на зеленую зону.

«В городе ведутся масштабные работы по ремонту улично-дорожной сети, – отметил Александр Иванов. – К сожалению, они сопряжены с определёнными неудобствами для жителей. Вместе с тем качество и организация ремонта явно выше, чем в прошлом году, но есть и недочёты. От жителей улицы Луначарского поступают жалобы на незавершённый ремонт съездов».

По словам Александра Шпиренко, ремонт съездов на улице Луначарского выполнен на 80% и вскоре будет завершён.

Глава городского самоуправления затронул и вопрос ликвидации разрытий.

«На улице Дзержинского в районе перекрёстка с улицей Марата было вскрыто качественное дорожное полотно, – сообщил Александр Иванов. – Разрытие не устранено уже более двух недель, оно лишь засыпано щебнем, тротуар засыпан песком. Необходимо принять срочные меры для восстановления асфальтового покрытия и тротуара».

Вопрос взят на контроль управлением городского хозяйства.

3 Августа 2020

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности