Обсудили ход реализации проекта "Безопасные качественные дороги"

Обсудили ход реализации проекта "Безопасные качественные дороги"

14 мая Глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов принял участие в совещании по вопросу реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

В совещании участвовали Городской Голова Дмитрий Разумовский, министр дорожного хозяйства Калужской области Ольга Иванова, руководители ресурсоснабжающих организаций и подразделений Городской Управы, Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения в городе Калуге Алексей Москаленко, а также представители подрядчика – ООО «Липецк Дорога».

Был заслушан отчёт о ходе работ по реализации проекта.   

В настоящее время работы ведутся на девяти объектах: улицы Тарутинская, Зелёная, Молодёжная, Полевая, Прончищева, Ольговка и Гурьянова, переулки Сельский и Колхозный.

На улице Тарутинской проведена укладка выравнивающего слоя, ведутся работы по обустройству подходов к пешеходным переходам и ремонту заездных карманов общественного транспорта.

На улице Зелёной проведено фрезерование проезжей части, завершаются работы по установке бордюров и ремонту тротуаров.

Исправлен поперечный профиль улицы Молодёжной, проведено фрезерование проезжей части улиц Гурьянова, Ольговка, Прончищева, Полевая и переулка Сельский.

В ближайшее время должны начаться работы по укладке асфальтового покрытия.

– Я осмотрел все улицы, ремонт которых должен был начаться на первом этапе реализации проекта, и, к сожалению, нигде не увидел ни людей, ни техники, – отметил Александр Иванов, – перед подрядной организацией стоит очень сложная задача по преодолению отставания от графика и качественному ремонту всех предусмотренных проектом дорог.

Глава городского самоуправления задал представителям подрядной организации ряд вопросов о наличии рабочих и дорожной техники.

Как сообщил представитель подрядчика Александр Бабылкин, готовы приступить к работам две бригады, в каждой из которых имеется три катка и дополнительная техника. 15 мая три бригады приступят к работам по установке бордюрных камней на Грабцевском шоссе и улице Гурьянова.

Также представитель подрядной организации сообщил, что в настоящее время ведётся много подготовительных работ, не требующих привлечения большого количества персонала. По словам Александра Бабылкина у организации достаточно людей и техники, чтобы в отведённые сроки выполнить весь объём работ, привлечение сторонних организаций на субподряд не планируется.

– Депутатский корпус будет держать на постоянном контроле ход реализации проекта «Безопасные и качественные дороги», – подчеркнул Александр Иванов, – отчёт о работах будет ежемесячно заслушиваться на заседании Городской Думы в рамках часа контроля. 
IMG_4675.JPG
15 Мая 2019

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности