Наш долг – беречь память о трудовом подвиге земляков

Наш долг – беречь память о трудовом подвиге земляков

28 мая Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев посетил выставку «Восстановим народное хозяйство и благоустроим наши города и районы».

Выставка в музее истории Калужского государственного университета посвящена первому послевоенному году в истории Калужской области по материалам газеты «Знамя» с мая 1945 по апрель 1946 гг. 

Представлены материалы из фондов Калужской областной научной библиотеки имени В.Г. Белинского и коллекции Валерия Лугового: газеты, книги, открытки, фотографии.

 «Великая Отечественная война – время подвигов, Победу нашей стране принесло поколение героев – победителей. Но после войны нужно было восстанавливать страну, и здесь мы с вами видим, что это не только поколение победителей, но и поколение созидателей. Мы до сих пор пользуемся плодами трудовых подвигов тех людей, которые жили в нашем городе и восстанавливали его. Наш долг – беречь память о трудовом подвиге земляков», – подчеркнул Юрий Моисеев.

Глава Калуги поблагодарил организаторов выставки за научную деятельность и значительный вклад в дело сохранения исторической памяти и пожелал дальнейших успехов.  

IMG_8100.JPGIMG_8093.JPGIMG_8033.JPGIMG_8136.JPG

28 Мая 2021

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности