На внеочередном заседании

На внеочередном заседании 12 июля состоялось внеочередное заседание Городской Думы города Калуги под председательством Сергея Павлова.

Депутаты одобрили внесение изменений в бюджет города и согласовали внесение изменений в устав муниципального унитарного предприятия горэлектротранспорта «Управление Калужского троллейбуса» города Калуги, касающихся видов его деятельности.
Единогласное решение было принято по вопросу установки мемориальной памятной доски в целях увековечить память о ветеране Великой Отечественной войны, заслуженном работнике города Калуги, организаторе и активном участнике ветеранского движения Калуги Леш Матрене Петровне.
В ходе заседания были внесены изменения в прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества города Калуги на 2019 год. Программа предполагает приватизацию 21 объекта недвижимости общей площадью 2606,3 кв.м. и 10/100 доли в праве на нежилое здание рынка с земельным участком. Планируемые поступления в бюджет муниципального образования «Город Калуга» от приватизации муниципального имущества составят 25 000 000 рублей.

В часе контроля депутаты подробно обсудили реализацию в Калуге приоритетного проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги», в рамках которого в 2019 году запланировано проведение ремонта 28 объектов автомобильных дорог общего пользования местного значения, протяженностью 47,6 км. Планируется произвести ремонт дорожного покрытия общей площадью 463,5 тыс.кв.м. В соответствии с муниципальным контрактом срок окончания работ – 01.09.2019г.
Как пояснили представители управления городского хозяйства, на сегодняшний день завершены работы на 5 дорогах: ул.Полевая, Прончищева, Ольговка, Тарутинская, пер. Сельский. Ремонтные работы в данный момент ведутся на 12 дорогах: ул.Зеленая, Городенская, Гурьянова, Грабцевское шоссе, Молодежная, Зерновая, Баженова, Пушкина, Академика Королева, Резванская, пер.Колхозный, Ольговский.
Депутат Денис Курганов обратил внимание подрядных организаций на недопустимость затягивания сроков восстановления тротуарного покрытия после проведения ремонтных работ.
Депутат Александр Окунев призвал управление городского хозяйства восстановить все зеленые насаждения, которые пострадают во время ремонтных работ в полном объеме.
В рамках реализации муниципальной программы «Городская среда» в текущем году в Калуге планируется благоустроить 60 дворов, в том числе на 34 объектах предусмотрены дополнительные виды работ (устройство автомобильных парковок, детских площадок, озеленение). По информации управления городского хозяйства, на 11 июля по факту работы начаты на 27 объектах, завершены на 5 дворах.
Еще один вопрос вызвал опасения у депутатов – капитальный ремонт образовательных учреждений города. В 2019 году на эти цели выделены ассигнования в сумме 75 772 306 рублей, работы будут проводиться в 12 школах города. Заместитель председателя Городской Думы города Калуги Сергей Павлов высказал озабоченность медленными темпами заключения контрактов на проведение данных работ и, соответственно, отставание в проведении ремонтов. По заверению Городского головы Дмитрия Разумовского все учебные заведения по этой программе будут отремонтированы в срок и 1 сентября в них начнется новый учебный год.
12 Июля 2019

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности