Липы зацветут на улице Декабристов

Липы зацветут на улице Декабристов

4 июня Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев, Городской Голова Дмитрий Денисов, депутат Городской Думы Карп Диденко, активисты ТОС «Калужанка» и сотрудники МБУ «Калугаблагоустройство» посадили липы на улице Декабристов.

17 саженцев были приобретены Карпом Диденко за счёт личных средств.

В мае улица была отремонтирована в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Улица Декабристов – первая, отремонтированная в Калуге по нацпроекту БКАД в 2021 году, было уложено новое асфальтовое покрытие, установлены бордюрные камни, а на газоне сегодня появились молодые деревья, улица станет ещё более красивой и цветущей, – прокомментировал Юрий Моисеев. – Историческая часть города требует особого внимания, здесь необходимо продолжить работы по благоустройству и ремонту. Надеюсь, что нам удастся привлечь инвесторов, либо за счёт муниципального бюджета привести в порядок этот район».  

Ранее на соседней улице Воскресенской были высажены 34 яблони.

«Инициаторами экологической акции выступили активисты территориальной общины «Калужанка». Улица Декабристов уже давно требовала ремонта, работы были выполнены качественно и с опережением графика. В ходе ремонта было выкорчевано несколько больных и засохших деревьев, и вместо них мы решили посадить липы», – рассказал Карп Диденко.

Помимо улицы Декабристов в этом году планируется отремонтировать улицы Чижевского, Огарева, Григоров переулок, а также въезды в Калугу.

IMG_8356.JPGIMG_8395.JPGIMG_8360.JPGIMG_8404.JPG

4 Июня 2021

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности