Депутаты посетили фабрику по пошиву одежды Bosco

Депутаты посетили фабрику по пошиву одежды Bosco

16 октября Глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов, заместитель Городского Головы Юрий Моисеев и депутаты Городской Думы посетили фабрику по пошиву одежды Bosco.

Парламентарии осмотрели производственные помещения и общественные пространства: библиотеку, учебные классы, столовую, актовый зал.

Предприятие вступило в строй 28 сентября текущего года, объём инвестиций составил 2,3 млрд. рублей.

На предприятии будет организовано производство повседневной одежды, спортивной формы, костюмов для театральных постановок, формы для детских лагерей, а также одежды с символикой 650-летия Калуги.

Суммарная мощность производственного комплекса «Мануфактуры Bosco» составляет 3,6 млн. трикотажных изделий, а также 120 тысяч изделий верхней одежды в год, число работников – более 900 человек,

– Замечательно, что в нашем городе открылось такое мощное и высокотехнологичное предприятие, – подчеркнул Глава городского самоуправления Александр Иванов, – это позволит создать новые рабочие места и увеличить налоговые поступления в бюджет, вдвойне приятно то, что руководство компании заботится о том, чтобы создать комфортные условия для работников и уделяет внимание благоустройству прилегающей территории.

IMG_3877.JPG IMG_3961.JPG

16 Октября 2019

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности