Александр Иванов осмотрел новую школу на Правобережье

Александр Иванов осмотрел новую школу на Правобережье

26 июля Глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов осмотрел готовящуюся к открытию новую школу на улице 65 лет Победы.

Школа рассчитана на тысячу учащихся, в ней планируется углублённое изучение иностранных языков.

Площадь школы составляет порядка 12 тысяч квадратных метров, в ней есть два больших и малый спортивные залы, стадион, просторный актовый зал, зона отдыха, предусмотрено оснащение классов комфортабельной мебелью и современным интерактивным оборудованием.

– Учебные помещения разделены на несколько блоков, каждый из которых выполнен в определённой цветовой гамме, – рассказала директор школы Елена Анохина, – кроме того стены школы украшены работами калужских художников. В настоящее время завершаются работы по благоустройству территории, установке мебели и оборудования.

Торжественное открытие школы запланировано на 15 августа.

– Строительные и отделочные работы выполнены на очень высоком уровне, – отметил Александр Иванов, – применено много интересных дизайнерских решений, детей ждёт очень красивая и комфортная школа, в которой созданы все необходимые условия для учёбы и отдыха. Калуга развивается быстрыми темпами, активно ведётся жилищное строительство, замечательно, что соответствующим образом развивается и социальная инфраструктура – строятся новые школы и детские сады.

В связи с тем, что новая школа станет структурным подразделением школы № 6 имени А.С. Пушкина, Глава городского самоуправления предложил разместить на территории учреждения ряд скульптурных композиций, посвящённых творчеству великого русского поэта.

DSC_0175.JPG DSC_0237.JPG

DSC_0338.JPG DSC_0344.JPG

26 Июля 2019

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности